"Магнит" и прокуратура ищут "отравителя" двух человек в Москве, съевших арбуз | Москва.ру

«Магнит» и прокуратура ищут «отравителя» двух человек в Москве, съевших арбуз

Представители торговой сети «Магнит» и сотрудники прокуратуры Москвы практически одновременно начали проверку после отравления семьи арбузом в столице.

Сотрудники прокуратуры Москвы организовали проверку после отравления семьи покупным арбузом. Об этом 10 сентября говорится в сообщении пресс-службы столичного ведомства.

Как сообщили 10 сентября корреспонденту «Москвы.ру» представители сети «Магнит», компания «выясняет обстоятельства случившегося и начинает внутреннее расследование. Буквально на прошлой неделе мы завершили плановую проверку качества всех партий арбузов, поставляемых в Московский регион, все параметры пищевой безопасности соответствовали нормам законодательства».

По данным прокуратуры, опубликованным 10 сентября пресс-службой ведомства, 9 сентября в больницу с острым отравлением госпитализированы 15-летняя девочка, ее мать и бабушка. В результате подросток и пожилая женщина скончались, состояние матери удалось стабилизировать.

Как ранее сообщали СМИ, семья после ужина ела арбуз. Ягодой решили полакомиться все, кроме отца, который избежал госпитализации и ухудшения самочувствия. Арбуз они ранее купили в магазине «Магнит».

В ходе проверки прокуроры намерены выяснить все обстоятельства и причины произошедшего, при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в прокуратуре раскрыли подробности обнаружения новорожденной девочки в мусоропроводе на Литовском бульваре.

Рейтинг
Москва.ру