Выставка работ художника Юрия Пименова открылась в Третьяковской галерее | Москва.ру

Выставка работ художника Юрия Пименова открылась в Третьяковской галерее

 В Государственной Третьяковской галерее состоялось открытие выставки одного из крупнейших художников XX века Юрия Пименова. Об этом в среду, 8 сентября, сообщила генеральный директор галереи Зельфира Трегулова на встрече с журналистами.

«Это первая масштабная выставка Пименова, которая организуется в нашей стране», – уточнила Трегулова.

 

Предполагается, что посетители Новой Третьяковки смогут познакомиться со значимым периодом творчеством живописца – 20-70-е гг. прошлого века. Выставка продлится до 9 января 2022 года.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столице по «Пушкинской карте» можно посетить уже больше 1,5 тысячи мероприятий. В их числов входят выставки, спектакли, концерты и многое другое.

 

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →