Новорожденная девочка обнаружена в мусоропроводе на Литовском бульваре в Москве | Москва.ру

Новорожденная девочка обнаружена в мусоропроводе на Литовском бульваре в Москве

Новорожденный ребенок обнаружен в мусоропроводе жилого дома на юго-западе Москвы. Брошенной девочке не больше суток от рождения. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале столичной прокуратуры.

Как уточняется в сообщении, новорожденную девочку обнаружили очевидцы в мусоропроводе жилого дома на Литовском бульваре. Младенцу оказалось не больше суток. На данный момент малышку передали врачам, ей оказывается необходимая медицинская помощь. 

Прокуратура занимается обстоятельствами оставления младенца в опасности. В настоящее время ведется поиск родителей.

Напомним, 14 августа в мусорном контейнере в Москве нашли новорожденную девочку, завернутую в куртку и полиэтиленовый пакет. Впоследствии выяснилось, что ребенка «выбросила» его 41-летняя мать. Суд в Москве с учетом позиции прокуратуры арестовал женщину.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →