В Москве коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности в преддверии Дня города | Москва.ру

В Москве коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности в преддверии Дня города

По меньшей мере 1,5 тысячи бригад инженерных компаний и префектур будут дежурить на улицах Москвы в День города, который столица отметит в предстоящие выходные. Так, коммунальные службы переведены на усиленный режим работы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Все предприятия и компании комплекса городского хозяйства переведены на усиленный режим работы, организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала», — заявил Бирюков, чьи слова приводятся на официальном сайте столичной мэрии.

Так, не менее. 1,5 тысяч аварийных бригад будут готовы в оперативном порядке среагировать на вызов о возникновении нештатной ситуации на объектах жизнеобеспечения города. Кроме того, электросетевые объекты, а также инженерно-коммунальная и топливно-энергетическая инфраструктуры взяты под особый контроль.

В свой 874-й день рождения Москва получила праздничное оформление в виде флагов, плакатов и декоративных конструкций. Вскоре пешеходные зоны на Бульварном кольце будут облагорожены цветочными арками и световыми лайтбоксами.

Как сообщала ранее «Москва.ру», столица на предстоящих выходных отпразднует свой 874-й день рождения. В четь Дня города по столице прогремят праздничные фейерверки, однако масштабных празднеств правительство не планирует.

Рейтинг
Москва.ру