Ученики столичных школ отправятся на выездные занятия на период голосования 17-19 сентября | Москва.ру

Ученики столичных школ отправятся на выездные занятия на период голосования 17-19 сентября

Для учеников столичных школ, где будут организованы участки для голосования 17-19 сентября, проведут выездные занятия в музеях и парках Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

«В связи с тем, что один из дней выборов выпадает на пятницу, для школьников организуют учебный процесс за пределами школьных зданий», — приводит ТАСС сообщение ведомства.

Уточняется, что каждая школа заранее подготовила индивидуальный учебный график на 17 сентября. Родители также были заранее осведомлены о запланированных выездных занятиях. В ведомстве отказались от организации дистанционного обучения на период голосования.

Так, столичные школьники смогут посетить Музей космонавтики, Главный ботанический сад им. Н. В. Цицина Российской академии наук, Музей Северного речного вокзала, Тимирязевский парк, усадьбу Михалково, Центральный дом авиации и космонавтики и др.

Как сообщала ранее «Москва.ру», мэр столицы Сергей Собянин примет дистанционное участие в выборах депутатов Государственной Думы, которые пройдут с 17 по 19 сентября. Пос словам градоначальника, аналогичное решение приняли почти полтора миллиона москвичей-избирателей.

Рейтинг
Москва.ру