Пётр Толстой рассказал, что отличает эффективного депутата | Москва.ру

Пётр Толстой рассказал, что отличает эффективного депутата

По-настоящему эффективный депутат должен быть близок к проблемам своих избирателей на местах. Об этом заявил вице-спикер Госдумы, кандидат в депутаты российского парламента восьмого созыва Пётр Толстой на шоу на Youtube-канале «Metametrica». В эфире состоялась откровенная дискуссия парламентария с журналистом Русланом Осташко. Собеседники, в частности, обсудили роль современных законодателей в жизни россиян.

— Есть мнение, что депутаты Госдумы должны заниматься только глобальными вещами, а не точечными проблемами своего округа. Не могу сказать, что согласен с такой концепцией, — признался Пётр Толстой.

Вместе с тем второй гость шоу отметил, что испытывает «внутреннее сопротивление» при мысли, что парламентские законодатели тратят множество рабочих часов на выезды в свои избирательные округа вместо решения глобальных проблем. Пётр Толстой оспорил такую позицию.

— За пятилетнюю работу по своему округу могу сказать, что мы вместе с москвичами сделали немало. Открыли спортивный комплекс, МФЦ в Выхино… Также нам удалось полностью изменить облик московского района Капотня, который теперь выглядит круче Нью-Йорка – шикарная набережная, деревянные конструкции. Также обновили парк Марьино. Это огромные шаги вперед для столицы, — подчеркнул депутат.

Пётр Толстой добавил, что депутат Госдумы действительно не должен «заниматься скамейками». Однако именно такой подход и непосредственная работа с людьми помогают парламентариям понимать, в чем нуждаются люди.

— Есть одно существенное «но» – чтобы понять, что нужно людям, которые за тебя голосуют, ты должен быть с ними на одной волне, быть с их проблемами, чаяниями и представлениями о том, что такое хорошо, а что плохо. И если ты не с избирателями, то грош тебе цена, к примеру, в ПАСЕ или любом другом месте, в том числе и Госдуме. Депутат, не представляющий интересы избирателей, не эффективен, — заявил Пётр Толстой.

Ранее Пётр Толстой призвал общественность не смешивать спорт и политику. По словам депутата, деструктивные политические силы пытаются использовать это в своих целях, чтобы раскачать волну недовольства среди населения.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по Город Москва — Люблинскому одномандатному избирательному округу № 199 Толстого Петра Олеговича.

Рейтинг
Москва.ру