Минздрав откорректировал данные о погибших при взрыве в Ногинске | Москва.ру

Минздрав откорректировал данные о погибших при взрыве в Ногинске

По данным на 12:00 8 сентября, после взрыва газа в квартире дома в Ногинске погиб один человек, еще девять пострадали. Об этом рассказал журналистам помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

В числе пострадавших числятся двое детей. Их и еще четырех взрослых госпитализировали. Один из них – мужчина 64 лет – находится в тяжелом состоянии, остальные в состоянии средней тяжести. Еще троим пострадавшим помощь оказали амбулаторно.

Кроме того, в пункте временного размещения зафиксировали пять обращений за медицинской помощью по соматическим болезням, медпомощь была оказана амбулаторно. Еще пять человек получили психологическую помощь.

Кузнецов добавил, что оказание помощи пострадавшим после инцидента находится на личном контроле главы Минздрава РФ Михаила Мурашко.

Напомним, взрыв газа произошел в многоэтажном доме в Ногинске по адресу: Богородский, улица 28 июня, дом 9а утром 8 сентября. Взрыв произошел в мнгоквартирном 9-этажном панельном доме. Произошли обрушения стены на 2-м, 3-м и 4-м этажах, на 5-м этаже обрушение межэтажного перекрытия.

Ранее также сообщалось, что в результате произошедшего погибли два человека

Рейтинг
Москва.ру