Кинотеатр «Янтарь» готовят открыть после реконструкции | Москва.ру

Кинотеатр «Янтарь» готовят открыть после реконструкции

Закончена реконструкция бывшего советского кинотеатра «Янтарь» на востоке Москвы.  Там разместился многофункциональный общественный центр, рассказали в пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Объект находится на Открытом шоссе 4с1 в районе Преображенское. В четырехэтажном здании площадью 13,7 тысяч квадратных метров разместят пятизальный кинокомплекс, торговые галереи с магазинами и бутиками, рестораны и кафе.

Как сообщили в стройкомплексе, в здании выполнили перестройку с расширением объекта, заменили несущие строительные конструкции и инженерное оборудование. Кроме того, там изменили количество этажей.

До этого сообщалось, что строительство новых линий и станций московской подземки поможет упростить транспортную доступность жителей 80 столичных районов. Власти пополнят Московский метрополитен новыми ветками в ближайшие 7-10 лет.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →