В деле обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера появились новые преступные эпизоды | Москва.ру

В деле обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера появились новые преступные эпизоды

Столичные следственные органы дали дополнительную квалификацию действиям местного жителя, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера по отношению к 20-летней девушке. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Москве.

По версии следствия, 5 сентября неизвестный мужчина в столичном районе Перово, угрожая убийством, совершил в отношении 20-летней москвички насильственные действия сексуального характера. Вскоре следователи установили и задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний местный житель. В ходе допроса он полностью признал свою вину и дал подробные показания о еще двух похожих эпизодах нападения на женщин.

В этой связи следствие дало дополнительную квалификацию его действиям по статьям об изнасиловании (ч.1 ст. 131 УК РФ), покушении на изнасилование (ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ), покушение на насильственные действия сексуального характера (ч. 4 ст. 132 УК РФ) и разбой (ч. 2 ст. 162 УК РФ). Теперь следователи планируют ходатайствовать перед судом об аресте обвиняемого.

Как сообщала ранее «Москва.ру», столичные полицейские задержали подозреваемого в изнасиловании молодой девушки, а также в попытке изнасилования зрелой женщины. Им оказался приезжий из ближнего зарубежья.

Рейтинг
Москва.ру