Что сотворили с кинотеатром «Янтарь» в Москве после реконструкции | Москва.ру

Что сотворили с кинотеатром «Янтарь» в Москве после реконструкции

Реконструкция бывшего советского кинотеатра «Янтарь» на Открытом шоссе на востоке Москвы завершена. На его месте теперь располагается многофункциональный общественный центр.

«Москва.ру» показывает, что сотворили с кинотеатром, который почти 50 лет был популярным местом отдыха у жителей района Преображенское.

Пятизальный кинокомплекс, торговые галереи с магазинами и бутиками, рестораны и кафе обустроятся в четырехэтажном здании площадью 13,7 тыс. квадратных метров. После ввода в эксплуатацию арендаторы выполнят внутреннюю отделку помещений и смонтируют необходимое технологическое оборудование.

В здании выполнили перестройку с расширением объекта, заменили несущие строительные конструкции и инженерное оборудование.

Отметим, что кинотеатр «Янтарь» был построен в 1964 году, в 2007 году у города появились планы по его реконструкции, но ее не произошло, и кинотеатр оставался закрытым и законсервированным более 10 лет.

Напомним, программа реконструкции советских кинотеатров стартовала в Москве в 2014 году. Власти столицы выставили на торги один лот с 39 кинотеатрами, который приобрела инвесторская компания. На момент покупки кинопоказы проводились лишь в 11 из них. Еще 18 объектов были закрыты из-за несоответствия требованиям безопасности, а в оставшихся 10 работали стихийные рынки.

Рейтинг
Москва.ру