Служебная собака в аэропорту Шереметьево активным царапанием обозначила чемодан марокканца, в котором тот незаконно провез в Россию наркотик | Москва.ру

Служебная собака в аэропорту Шереметьево активным царапанием обозначила чемодан марокканца, в котором тот незаконно провез в Россию наркотик

Шереметьевские таможенники пресекли ввоз наркотических средств. Служебная собака учуяла запрещенные вещества в зоне комплектации багажа в аэропорту Шереметьево. Об этом во вторник, 7 сентября, сообщает пресс-секретарь Шереметьевской таможни Анна Евтушенко.

Отмечается, что собака по кличке «Пакко Прайд» была специально обучена на поиск наркотиков. Их обнаружили в чемодане 25-летнего гражданина Марокко. Молодой человек прибыл рейсом из Касабланки и проследовал через «зеленый» коридор, где в ходе досмотра среди личных вещей было обнаружено вещество коричневого цвета общей массой 1 гр.

Экспертиза установила, что содержимое является наркотическим средством. В текущий момент в действиях пассажира усматриваются признаки преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств).

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в столице задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотиков.

Рейтинг
Москва.ру