Рассказываем, что известно об убийстве двух школьниц в Кузбассе | Москва.ру

Рассказываем, что известно об убийстве двух школьниц в Кузбассе

Две девочки из Киселевска Кемеровской области 6 сентября отправились в школу, но домой так и не вернулись. На следующий день их тела обнаружили с признаками насильственной смерти в одном из заброшенных домов города.

Девочкам было по десять лет, после их пропажи возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), а позже в соцсетях распространилось видео, на котором запечатлен неизвестный мужчина, покупающий девочкам сладости.

Родители пропавших девочек забили тревогу в ночь на 7 сентября, тогда же они обратились в полицию. На поиски школьниц подняли личный состав органов внутренних дел Киселевска, позже подключились и волонтеры.

Как сообщали СМИ, на причастность к совершению преступления местные правоохранители начали проверять ранее судимых за преступления сексуального характера жителей.

Подозреваемого удалось оперативно задержать, им оказался 41-летний житель города Мыски, который в ходе разговора с правоохранителями дал признательные показания.

Губернатор области Сергей Цивилев обратился к родственникам погибших, принеся свои соболезнования и заявив, что правительство региона окажет семьям необходимую помощь.

Рейтинг
Москва.ру