МВД России опровергло новость о введении нового штрафа за "лишние" музыкальные колонки в машинах | Москва.ру

МВД России опровергло новость о введении нового штрафа за «лишние» музыкальные колонки в машинах

МВД России прокомментировало новость, связанную с введением нового штрафа за дополнительные музыкальные колонки в автомобилях. Об этом в понедельник, 6 сентября, сообщает пресс-служба МВД России.

Уточняется, что МВД сочло некорректным заголовок новости: «Водителей в России могут начать штрафовать за установку дополнительных динамиков в машину». Также утверждается, что ряд СМИ опубликовал «произвольную интерпретацию» сведений, содержащихся в ответе пресс-центра МВД на вопрос о введении нового штрафа для водителей за установку дополнительных акустических систем на автомобиль.

Как отмечает ведомство, информация не соответствует действительности, поскольку в ответе пресс-центра содержались только разъяснения норм действующего административного законодательства, при это введение нового штрафа не упоминалось.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что МВД России заявило об увеличении в текущем году количества ДТП с участием электросамокатов.

 

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →