В Москве перестали закрывать бары и рестораны из-за ковид-нарушений | Москва.ру

В Москве перестали закрывать бары и рестораны из-за ковид-нарушений

Рестораны, кафе, бары и магазины в Москве перестали закрывать из-за нарушений санитарно-противоэпидемических мер в связи с ковидом. Последняя соответствующая новость в Telegram-канале Оперштаба Москвы появилась 15 июля, когда сообщалось о закрытии на три месяца клуба CINEMABARХАУЗ на Бутырской улице.

На официальном сайте столичного Роспотребнадзора последняя новость по этой теме была опубликована 2 сентября. В ведомстве рассказали, что временно из-за нарушений требований было закрыто кафе быстрого питания «Мосдонер» на  Новослободской улице.

С тех пор официально не появлялось никакой информации о нарушениях в результате рейдов в столице, когда заведениях грозило бы закрытие либо приостановка деятельности.

С чем связано отсутствие информации – неизвестно. Не исключено, что на это могло повлиять нежелание властей усиливать градус социального напряжения в бизнес-среде. Также это может быть связано с раздражением людей и проблемами, вызванными введением в Москве QR-кодов и с приближающимися выборами в Госдуму.

Однако, несмотря на то, что в Москве сейчас временное «затишье», в Петербурге, как сообщает Мойка78, нарушения нашли в баре на Некрасова и в ночном клубе на Конюшенной площади. Работу заведений в центре города приостановили, помещения опечатали.

Рейтинг
Москва.ру