Новый корпус для начальных классов школы №825 открыли в Кузьминках | Москва.ру

Новый корпус для начальных классов школы №825 открыли в Кузьминках

Учеников и преподавательский коллектив школы № 825 в Кузьминках, где недавно открылся новый корпус для начальных классов, навестил вице-спикер Государственной думы, кандидат в депутаты российского парламента восьмого созыва Пётр Толстой.

— Мы гордимся тем, что в Кузьминках открылся такой корпус для начальных классов. Малыши теперь учатся в совершенно другой, новой образовательной среде. Школа, красивая, светлая, с большим количеством современного оборудования. Здорово, что в Москве появляются такие школы, они дарят новый образ жизни детям, — сказал парламентарий.

Открыли школу еще в апреле 1970 года по адресу: ул. Окская, д. 16, корп. 3. С тех пор ее большой двор полюбился москвичам. Они часто гуляют здесь со своими детьми, занимаются физкультурой на местной спортивной площадке. Кроме того, зимой здесь устраивают катание на коньках.

Новый корпус отвечает всем современным стандартам: его актовый зал сможет вместить всех учеников, спортивный зал оборудован по высочайшим стандартам, его пол покрыт травмобезопасным линолеумом.

Также был благоустроен полюбившийся горожанам школьный двор – здесь уложили новый асфальт, высадили свежие растения.

По словам Петра Толстого, здание совсем не похоже на обычный корпус для младшеклассников – оно очень большое, комфортное и современное. Депутат считает, что это демонстрирует необходимость улучшения комплектации других школ страны, а также проработки всей системы образования. Парламентарий отметил, что такие условия для занятий должны появиться у всех российских детей.

После инспекции нового школьного корпуса Пётр Толстой поблагодарил педагогический коллектив учебного заведения за работу и вручил учителям благодарственные письма. Также депутат пообщался и с самими учениками.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по Город Москва — Люблинскому одномандатному избирательному округу № 199 Толстого Петра Олеговича.

Рейтинг
Москва.ру