Заммэра Владимир Ефимов рассказал о новых экскурсиях на столичные промышленные предприятия | Москва.ру

Заммэра Владимир Ефимов рассказал о новых экскурсиях на столичные промышленные предприятия

В столице открывается уже второй в нынешнем году сезон программы «Открой#Моспром», позволяющий жителям Москвы и её туристам посетить с экскурсиями различные московские мануфактуры, цеха и заводы, сообщил заммэра города по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Два года действия этой программы позволили более чем 1500 экскурсантам увидеть воочию свыше тридцати столичных производств самой разной направленности: от авиастроения и кондитерской фабрики до оптических и медицинских изделий.

«Желающих окунуться в атмосферу столичной промышленности и самому побывать на заводах города становится всё больше. Прошлой весной всего за три дня мы провели сто очных экскурсий», — рассказал Владимир Ефимов.

В этом сезоне москвичей и гостей города ожидают 20 промышленных предприятий, которые покажут и расскажут, как в Москве производятся конфеты и шоколад, составляющие гражданской и военной авиатехники, как придумываются инновации в области автомобилестроения и как с использованием 3D-принтеров можно создать драгоценную бижутерию.

Экскурсии будут проходить с девятого по 11 сентября, а записаться на них и получить бесплатный входной билет — уже сейчас, на официальном сайте программы «Открой#Моспром». В целом на этот сезон запланировано создание 70 групп экскурсантов, каждая из которых будет включать в себя от десяти до 25 человек.

Рейтинг
Москва.ру