Ростуризм отказался от идеи госрегулирования цен на отели | Москва.ру

Ростуризм отказался от идеи госрегулирования цен на отели

Представители Ростуризма выступают против госрегулирования цен на отели в России и поддерживают систему рыночных механизмов. Об этом 2 сентября заявила глава ведомства Зарина Догузова во время Восточного экономического форума.

Догузова также подчеркнула, что Ростуризм «никогда не поддерживал не поддерживает какое бы то ни было искусственное регулирование рыночных цен». Она, в частности, напомнила, что в России существует рынок, а также динамическое ценообразование.

Глава Ростуризма также заявила, что «государство не должно вмешиваться в рыночные отношения».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что азербайджанский агрохолдинг Karat Holding планирует построить гостиницу в столице отель на Таганке. Здание может вырасти на месте исторических корпусов с торговыми лавками товарищества «Василий Осипович Красавин с братьями».

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →