Попова рассказала о противоэпидемических требованиях, которые школы должны соблюдать в этом учебном году | Москва.ру

Попова рассказала о противоэпидемических требованиях, которые школы должны соблюдать в этом учебном году

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что противоэпидемические требования, разработанные для российских школ в прошлом году, остаются актуальными и сейчас. Об этом она сообщила в интервью Наиле Аскер-заде в программе «Вести» на телеканале «Россия-1»

«Все требования, которые сегодня должны исполняться, написаны были в прошлом году. Остается обязательно утренние фильтры», — рассказала она.

По словам Поповой, это необходимо для того, чтобы дети с коронавирусными симптомами оставались дома в целях предупреждения распространения болезни.

Глава Роспотребнадзора также подчеркнула, что школы должны предоставить каждому классу отдельный кабинет для занятий. Кроме того, в учебных заведениях будет действовать «лестничное расписание» и расписание для посещения столовой, чтобы предотвратить контакт между учащимися разных классов, заключила она.

Как сообщала ранее «Москва.ру», глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией растут в 35 регионах России.

Рейтинг
Москва.ру