Посмотрите, как выглядит Москва, украшенная цветами и деревьями «Цветочного джема» | Москва.ру

Посмотрите, как выглядит Москва, украшенная цветами и деревьями «Цветочного джема»

В Москве открылся фестиваль городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем», который проводится в 4-й раз. В прошлом году он не состоялся из-за пандемии.

Организаторы заявили, что городские оазисы «Джема» могут порадовать москвичей с 1 сентября по 1 октября сразу на 35 площадках. Отмечается, что для их оформления в текущем году использованы как новые решения, так и реплики на самые успешные ландшафтные фестивальные проекты прошлых лет.

 

В общей сложности в оформлении было задействовано 75 тысяч всевозможных деревьев, кустарников и цветов: липы, сосны, ивы, розы, бамбук, глицинии, самшиты и многие другие. Для садоводов «Цветочный джем» может послужить источником вдохновения на создание или модернизацию собственного садового участка.

Напомним, что первый фестиваль «Цветочный джем» прошел в 2017 году. Он заключает в себе концепцию международного конкурса городского ландшафтного дизайна, открытого для жителей столицы. Уникальность фестиваля в том, что посетители становятся частью конкурса, а сами сады временно становятся частью Москвы.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что власти Москвы не планируют проводить фестивали и праздники в «шумном» формате.

Рейтинг
Москва.ру