В Москве в расписании электричек Горьковского направления МЖД появятся «воскресные окна» | Москва.ру

В Москве в расписании электричек Горьковского направления МЖД появятся «воскресные окна»

Расписание столичных электричек Горьковского направления МЖД подвергнется изменению. Об этом в четверг, 2 сентября, сообщает пресс-служба московской ЖД.

Уточняется, что расписание электричек данного направления изменится в воскресные дни: 5, 12, 19, и 26 сентября. В указанные даты железнодорожники продолжат работы по модернизации инфраструктуры на участке Стройка – Балашиха. Планируется, что на данном перегоне до конца текущего месяца пройдет укладка 3,7 км рельсошпальной решетки, с сопровождающимися установкой 10 железобетонных опор и проводкой 5 км контактного провода.

Вместе с тем на станции Балашиха продолжается строительство новой островной платформы и надземного крытого пешеходного перехода. В текущий момент готовность платформы составляет 80%.

Во время «воскресных окон» ряд поездов, курсирующих между Курским вокзалом, станциями Нижегородская, Балашиха, Железнодорожная и Купавна будут выведены из расписания. При этом несколько электричек вместо Балашихи будут следовать до Железнодорожной и в обратном направлении. Возможны изменения во времени отправлений и прибытий некоторых электропоездов, а также в количестве остановок в маршруте.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что остановке Чухлинка (Казанского направления МЖД) вернули название «Перово».

 

Рейтинг
Москва.ру