За ситуацией с грозами и ливнями в Москве будут следить 300 бригад и 290 единиц спецтехники | Москва.ру

За ситуацией с грозами и ливнями в Москве будут следить 300 бригад и 290 единиц спецтехники

Порядка 300 бригад и 290 единиц спецтехники будут дежурить на улицах Москвы в связи с хлынувшими ливнями и грозами. По прогнозам синоптиков, в некоторых районах столицы может выпасть почти треть месячной нормы осадков. Об этом говорится в официальном Telegram-канале Комплекса городского хозяйства Москвы.

Как сообщили в ведомстве, в городе в круглосуточном режиме дежурят около 1,5 тысяч аварийных бригад инженерных компаний и префектур административных округов. Также за ситуацией в городе следят 300 бригад и порядка 290 единиц техники ГУП «Мосводосток». Власти столицы взяли под особый контроль объекты жизнеобеспечения города и топливно-энергетического хозяйства.

Кроме того, власти города приняли необходимые меры по защите от порывов ветра жилых и нежилых зданий, объектов транспортной инфраструктуры и торговли, а также строящихся объектов. Между тем специалисты прочищают водостоки, чтобы не допустить временных скоплений воды.

Напомним, синоптики предупредили москвичей о надвигающихся ливнях и грозах, которые продержатся в столице вплоть до конца суток. В городе выпадет до 20 мм осадков, что составляет почти треть от месячной нормы. Порвы ветра при этом будут достигать 16 м/с. 

Как сообщала ранее «Москва.ру», во избежание несчастных случаев рекомендуется обходить стороной рекламные щиты, не укрываться под деревьями и любыми шаткими, не внушающими на доверия конструкциями. Автомобилистам также следует быть внимательнее на дорогах и снижать скорость для того, чтобы снизить риск аварий.

Рейтинг
Москва.ру