Виктория Ищулова принесла Паралимпийской сборной России 30-е золото | Москва.ру

Виктория Ищулова принесла Паралимпийской сборной России 30-е золото

Российская спортсменка Виктория Ищулова 1 сентября заняла первое место в соревнованиях по плаванию на Паралимпийских играх в Токио-2020 и принесла российской сборной 30-ю золотую медаль.

Ей удалось проплыть 50 метров вольным стилем за 29,91 секунды. Второе место заняла бразильянка Сесилья Жеронимо де Араужо, а третьей финишировала итальянка Ксения Франческа Палаццо.

Напомним, в копилке сборной России на Паралимпиаде в Токио уже 84 медали: 30 золотых, 19 серебряных и 35 бронзовых. В общем рейтинге по количеству наград Россия занимает третье место после Китая и Великобритании.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что российская спортсменка Мария Павлова финишировала первой в заплыве на 100 метров брасом и завоевала золотую медаль Паралимпийских игр в Токио.