На Таганско-Краснопресненской ветке затормозили поезда, они стоят в тоннелях, а пассажиров высаживают на станциях | Москва.ру

На Таганско-Краснопресненской ветке затормозили поезда, они стоят в тоннелях, а пассажиров высаживают на станциях

В Москве на Таганско-Краснопресненской, больше известной как «фиолетовой», ветке метро тормозят поезда. Составы застревают в тоннелях, а на некоторых станциях пассажиров высаживают.

Как сообщает 1 сентября корреспондент «Москвы.ру», на данный момент на «фиолетовой» ветке метро задерживаются поезда, пассажиры мечутся в растерянности, толкаясь и боясь не влезть в вагоны.

«Поезд набился битком на станции «Китай-город», и то не все влезли, хотя даже не час-пик и сами по себе новые поезда гораздо просторнее составов старого типа», — уточняет корреспондент.

Согласно официальной информации московского метрополитена, связано с проведением проверки инфраструктуры. Однако ГУП не уточняет, что конкретно сломалось.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Москве с 1 сентября столичным автомобилистам перекроют въезд в Поморский проезд. Инженерные работы на шести участках в данном районе пройдут вплоть до мая 2022 года. 

Рейтинг
Москва.ру