Валерий Карпин дебютирует на посту главного тренера сборной России в матче с Хорватией | Москва.ру

Валерий Карпин дебютирует на посту главного тренера сборной России в матче с Хорватией

Новый главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин 1 сентября дебютирует на своем посту в матче европейской квалификации к чемпионату мира — 2022 против национальной команды Хорватии.

Матч Россия — Хорватия пройдет в Москве на стадионе «Лужники». Стартовый свисток прозвучит в 21:45.

Напомним, для сборной России это четвертый матч европейской квалификации к ЧМ-2022. В первых трех играх команда под руководством Станислава Черчесова обыграла Мальту (3:1) и Словению (2:1), а также уступила Словакии (1:2).

Для Карпина это первый опыт руководства национальной сборной. Ранее российский специалист возглавлял московский «Спартак», испанскую «Мальорку», армавирское «Торпедо» и «Ростов». Руководя командами, он трижды удостаивался награды лучшему тренеру месяца чемпионата России: в июле 2013 года, в июле 2019 года и в августе 2019 года.

Россия в европейской квалификации к ЧМ-2022 выступает в группе Н вместе с Хорватией, Словакией, Кипром, Словенией и Мальтой. В настоящий момент команда Карпина делит первое место с хорватами, у обеих команд по шесть очков по итогам трех туров. Словакия идет на третьем месте с пятью очками.

Рейтинг
Москва.ру