Путин рассказал школьникам 1 сентября о мусоре, которым забит интернет | Москва.ру

Путин рассказал школьникам 1 сентября о мусоре, которым забит интернет

Президент России Владимир Путин предупредил школьников о вредной информации, которая может поджидать их в интернете. Он рекомендовал им не верить всему, что пишут в сети.

Об этом он заявил 1 сентября на встрече со школьниками в детском центре «Океан». По его словам, в интернете можно найти все, что душе угодно, от гвоздей до бриллиантов, однако прямую опасность может представлять из себя «информационный мусор», который очень часто многими воспринимается за чистую монету.

«Там, вроде бы, можно узнать все: от звезд до центра земли. Но есть проблема, которая заключается в качестве этой информации. Очень много информационного мусора, который очень часто подается как истина в последней инстанции. А верить нельзя», — заявил Путин.

Он отметил, что в интернете обитает очень много людей, выдающих себя за истинных специалистов, хотя на самом деле они таковыми не являются.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что московские школы приняли более одного миллиона детей 1 сентября. При этом общее число школьников и студентов колледжей составило более 1,5 миллиона.

Рейтинг
Москва.ру