В Москве более 50 тысяч старшеклассников пойдут в школы с предпрофессиональными классами | Москва.ру

В Москве более 50 тысяч старшеклассников пойдут в школы с предпрофессиональными классами

В Москве увеличилось число школ с предпрофессиональными классами. На данный момент в столице 400 таких образовательных учреждений.

Об этом 1 сентября сообщается на портале мэра и правительства Москвы. Уточняется, что с сегодняшнего дня учащимися предпрофессиональных классов в столице станут 50 тысяч москвичей, что является практически половиной от общего числа старшеклассников.

При этом из них 27 тысяч человек пойдут в кадетские классы, свыше 10,5 тысячи — в инженерные, более шести тысяч — в медицинские, более 3,5 тысяч в ИТ-классы, более 2,5 тысяч — в академические и более двух тысяч — в педагогические.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что московские школьники завоевали три золотых медали на Европейской олимпиаде по информатике. За победу в ней боролись учащиеся из 30 стран

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →