На Якиманке 400 арендных электросамокатов обмазали солидолом | Москва.ру

На Якиманке 400 арендных электросамокатов обмазали солидолом

Злоумышленники обмазали солидолом 400 электронных самокатов, которые были припаркованы на стойках проката в московском районе Якиманка.

Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции. Отмечается, что злодеи вылили солидол на электронные панели, тем самым повредив самокаты.

Самокаты стояли на стойках проката возле двух домов на Ленинском проспекте, а также рядом с двумя зданиями на Крымском Валу, уточнили журналистам в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Сейчас правоохранители заняты установлением причиненного материального ущерба. Данные из открытых источников говорят о том, что цена за один электросамокат Ninebot max pro, а именно такие устройства были повреждены, колеблется в районе 40–65 тысяч рублей.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что девять ДТП с участием самокатчиков были зарегистрированы в столице за неделю.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →