СК требует арестовать москвича, обвиняемого в убийстве друга во время пьяной ссоры | Москва.ру

СК требует арестовать москвича, обвиняемого в убийстве друга во время пьяной ссоры

Следователи СК РФ задержали мужчину, подозреваемого в убийстве приятеля во время распития спиртных напитков с сожительницами в квартире на востоке Москвы. В настоящий момент ведомство ходатайствует перед судом о его аресте. Об этом 30 августа сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова.

По данным следствия, 44-летний хозяин квартиры во время распития спиртного выстрелил в голову своему 31-летнему приятелю. Внезапной агрессии предшествовал разгоревшаяся ссора. После случившегося мужчина скрылся с места преступления, потерпевший скончался.

Правоохранителям удалось вычислить и задержать подозреваемого. Он полностью признал свою вину, в настоящий момент он обвиняется по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Ранее «Москва.ру» сообщала, что столичный суд на два месяца арестовал подозреваемого в жестоком убийстве девушки в Свиблово.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →