Паралимпиец Дмитрий Сафронов установил новый мировой рекорд в забеге на 100 метров в Токио | Москва.ру

Паралимпиец Дмитрий Сафронов установил новый мировой рекорд в забеге на 100 метров в Токио

Российский бегун Дмитрий Сафронов установил новый мировой рекорд, пробежав дистанцию 100 метров за 11,39 секунды на Паралимпийский играх в Токио.

Прежний рекорд принадлежал россиянину Артем Калашяну — в забеге в Токио он завоевал бронзовую медаль (11,75). Серебро между тем спортсмену из Украины Игорю Цветову (11,47).

25-летний Дмитрий Сафронов является четырехкратным чемпионом мира. Кроме того, он является серебряным и бронзовым призером мировых первенств, также он четырежды брал золото на европейских чемпионатах.

Как сообщала ранее «Москва.ру», российский пловец Богдан Мозговой выиграл золотую медаль Паралимпийских игр в Токио на дистанции 100 метров на спине. Спортсмен 30 августа также установил новый рекорд соревнований.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →