УЕФА заменил главного арбитра матча Россия - Хорватия | Москва.ру

УЕФА заменил главного арбитра матча Россия — Хорватия

УЕФА объявил о замене главного судьи предстоящего матча между Россией и Хорватией, который состоится 1 сентября в Москве на стадионе «Лужники». Арбитром выступит Рой Райншрайбер из Израиля.

Ранее судьей был назначен его соотечественник Орель Гринфельд, однако УЕФА решил поменять их местами и теперь Гринфельда назначили ответственным за работу системы видеопомощи арбитрам (VAR).

Ранее «Москва.ру» писала о том, что на матч между Россией и Хорватией в «Лужниках» будет допущено более 20 тысяч болельщиков, несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую обстановку. Такого решения Роспотребнадзора удалось добиться РФС.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →