"Спартак" готов уволить Виторию, если найдет тренера во время матчей сборных | Москва.ру

«Спартак» готов уволить Виторию, если найдет тренера во время матчей сборных

Руководство московского футбольного клуба «Спартак» готово расстаться с главным тренером команды Руем Виторией уже в ближайшие недели, если найдет замену во время матчей сборных. Об этом 30 августа рассказал журналист Сергей Егоров, пишет «РБ Спорт».

В настоящий момент руководство «красно-белых» занимается поиском альтернативы Витории на посту главного тренера «Спартака».

При этом процесс увольнения португальского специалиста облегчает пункт в контракте со «Спартаком», согласно которому главного тренера можно уволить в течение 3-6 месяцев с момента заключения договора. В таком случае «красно-белые» будут должны выплатить португальцу неустойку в размере 1,5 млн евро.

Отметим, что ранее в СМИ появлялась информация о возможном возвращении на пост главного тренера «Спартака» Доменико Тедеско, однако такой вариант считается маловероятным.

Напомним, при Витории «Спартак» провел восемь официальных матчей, потерпев пять поражений. В Российской премьер-лиге (РПЛ) команда стартовала с трех поражений в шести турах и идет на десятом месте в турнирной таблице.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что «Спартак» подписал контракт с Максимилиано Кофрие из «Сент-Трюйдена», 24-летний бельгиец подписал долгосрочный контракт с российским клубом и будет выступать за команду под 3 номером.

Рейтинг
Москва.ру