Показываем, как сборная России стала чемпионом мира по пляжному футболу | Москва.ру

Показываем, как сборная России стала чемпионом мира по пляжному футболу

Сборная России по пляжному футболу стала чемпионом мира. В финале 29 августа в Москве на стадионе «Лужники» российской национальной команде противостояла сборная Японии.

Для сборной России это третье золото мирового первенства по пляжному футболу. При этом минувший финал — это уже третья игра против японцев. Все три матча против азиатской сборной российская команда выиграла.

Примечательно, что на чемпионате мира в 2021 году Россия и Япония встречались на групповом этапе. В том матче россияне одержали победу со счетом 7:1. В финале борьба оказалась более упорной, но все же без разгрома не обошлось, Россия выиграла золото ЧМ, победив соперника в финале со счетом 5:2.

В составе победителей забитыми мячами отличились футболисты Федор Земсков, Андрей Новиков, Артур Папоротный и Юрий Крашенинников, который оформил дубль.

Добавим, что накануне российские пляжники выдали матч-триллер против Швейцарии. Сначала вели в счете, потом пропустили 4 мяча подряд, но сравняли за 19 секунд до конца третьего периода и вырвали победу по пенальти. Япония же в своем полуфинале без особых проблем прошла Сенегал – 5:2.

Ранее сборная России побеждала на чемпионатах мира в 2011 и 2013 годах. В 2015-м и 2019-м россияне выигрывали бронзовые медали.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →