Правительство РФ выделит 454 млрд рублей на единовременные выплаты российским пенсионерам | Москва.ру

Правительство РФ выделит 454 млрд рублей на единовременные выплаты российским пенсионерам

Правительство России по поручению главы государства Владимира Путина выделит из федерального бюджета более 454 млрд рублей на единовременные выплаты пенсионерам. Об этом премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил в рамках совещания со своими заместителями в понедельник, 30 августа.

«Глава государства поручил обеспечить единовременную выплату в 10 тыс. рублей всем, кто уже оформил пенсию. Средства получат в том числе работающие и военные пенсионеры. Всего на такие цели правительство выделит более 454 млрд рублей», — заявил он.

Мишустин также подчеркнул, что выделенные средства в первую очередь должны компенсировать те расходы, с которыми пожилые люди столкнулись во время пандемии коронавируса. Глава кабмина также отметил важность осуществления выплат «как можно быстрее, без лишних бюрократических формальностей».

Напомним, в рамках встречи с депутатами фракции «Единая Россия» 22 августа президент России Владимир Путин выступил с предложением дополнительно выплатить всем пенсионерам и военным по 10 и 15 тысяч рублей соответственно. Спустя два дня, 24 августа, глава государства подписал соответствующий указ. Предполагается, что деньги дойдут до адресатов в сентябре. Писать заявление не нужно – Пенсионный фонд сам подготовит все бумаги для пособий.

Рейтинг
Москва.ру