Путин представил кандидатов на должность главы Карачаево-Черкессии | Москва.ру

Путин представил кандидатов на должность главы Карачаево-Черкессии

Президент России Владимир Путин представил список кандидатов на выборы главы Карачаево-Черкессии. Среди них оказались два депутата и ныне действующий глава республики.

Об этом 28 августа сообщается на сайте парламента Карачаево-Черкесской республики. В соответствии с законом, выборы в КЧР не проводятся, главу выбирают депутаты регионального парламента из того списка кандидатур, который составляет президент РФ.

«В соответствии с пунктом 3/2 статьи 18 Федерального закона президент России Владимир Путин представил в народное собрание Карачаево-Черкессии следующих кандидатов на должность главы республики», — сказано в сообщении ведомства.

В данный список попали Акбаев Ренат Анзорович – депутат парламента КЧР, председатель комитета по национальной политике, внешним связям, делам некоммерческих организаций и СМИ, Жедяев Олег Евгеньевич – депутат парламента КЧР и Темрезов Рашид Бориспиевич — ныне действующий глава республики.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, когда закроются павильоны «Здоровая Москва». До конца сентября москвичи смогут пройти обследования в столичных парках, так как пока павильоны работают в обычном режиме.

Рейтинг
Москва.ру