Петр Толстой: России нужен рациональный контроль за мигрантами | Москва.ру

Петр Толстой: России нужен рациональный контроль за мигрантами

Россия всегда останется доброжелательной и открытой страной. Вместе с тем риски незаконной миграции на ее территорию провоцируют повышение уровня преступности – ситуация требует более систематичного подхода и повышения контроля. Об этом неоднократно говорил депутат Государственной Думы от Люблинского округа, кандидат в Госдуму восьмого созыва Петр Толстой.

— Мы открытая и доброжелательная страна, но государство обязано обеспечить порядок в миграционной политике. Пребывающие в нашу страну люди должны понимать, что они находятся в зоне особого внимания, — заявил парламентарий.

За нарушение российских законов в отношении иностранцев необходимо принимать адекватные санкции.

«Если человек нарушил закон, его депортировать. То же самое – лишение права въезда в Россию – касается и тех, кто нарушает закон у себя на Родине в отношении русских, я считаю, мы должны защищать русских, живущих по-прежнему в Средней Азии. В целом политика в отношении миграции должна быть с одной стороны разумной – мы должны понимать, что трудовые ресурсы нужно каким-то образом работодателям заполнять, с другой стороны, нельзя превращать Москву в город, где сами москвичи уже с трудом ориентируются в круговороте лиц. Нужен разумный подход», — сказал Толстой.

Оплачено из средств избирательного Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по Город Москва — Люблинскому одномандатному избирательному округу № 199 Толстого Петра Олеговича.

Рейтинг
Москва.ру