Паралимпиец Александр Костин завоевал бронзу для России в забеге на 5000 метров | Москва.ру

Паралимпиец Александр Костин завоевал бронзу для России в забеге на 5000 метров

Российский спортсмен Александр Костин принес в копилку национальной сборной бронзовую медаль Паралимпийских игр в Токио. Он пришел к финишу третьим в забеге на 5 тысяч метров среди спортсменов, у которых обнаружены нарушения зрения.

Костин пробежал дистанцию за 14 минут 37,42 секунды, таким образом он побил свой личный рекорд. Между тем, золото для своей страны завоевал спортсмен из Испании Ясин Ухдади, а серебро — австралийский атлет Джарид Клиффорд.

Как сообщала ранее «Москва.ру», российская команда шпажистов победила национальную сборную Китая в финальном соревновании по фехтованию в рамках Паралимпийских игр в Токио. Поединок завершился со счётом 45:39.