Трое обвиняемых в похищении москвича взяты под стражу - СК | Москва.ру

Трое обвиняемых в похищении москвича взяты под стражу — СК

Суд Москвы удовлетворил ходатайство СК РФ об избрании меры пресечения троим обвиняемым в похищении жителя столицы в виде заключения под стражу. Об этом 27 августа сообщили в столичном СК РФ.

По данным следствия, вечером 28 июля возле жилых домов на Каширском шоссе неизвестные на почве личной неприязни насильно похитили жителя Москвы 2001 года рождения и вывезли его в Подмосковье. Там они избили его и удерживали на протяжении некоторого времени.

Потерпевшему удалось выбраться и обратиться в полицию. Правоохранители задержали троих подозреваемых 1980, 1994 и 1996 годов рождения. У них также обнаружили видеозаписи, на которых зафиксированы противоправные действия.

В настоящий момент задержанные обвиняются по пункту «а» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору).

Решением суда мужчины заключены под стражу.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что мать девочки-маугли из Талдома отправится в колонию общего режима на три года и один месяц.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →