Заммэра Владимир Ефимов анонсировал торги за проведение редевелопмента бывшей производственной территории в СВАО | Москва.ру

Заммэра Владимир Ефимов анонсировал торги за проведение редевелопмента бывшей производственной территории в СВАО

Согласно городской программе по благоустройству неиспользуемых производственных территорий, будет проведён редевелопмент промзоны «Алтуфьевское шоссе», расположенной в СВАО. Заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова уточнил, что в торгах за это право поборются 13 потенциальных инвесторов.

Вместо неиспользуемой сейчас производственной территории в 30 га в течение 14 лет должны возвести более 700 тысяч квадратных метров недвижимости различного характера. Так, около две трети участка будет занято коммерческой недвижимостью, а треть – жилыми домами c сопутствующими социальными объектами.

Сбор заявлений от потенциальных инвесторов проводился на платформе столичного Инвестпортала. Торги запланированы на последний день лета. 

«Стартовая цена договора на право редевелопмента части бывшей промзоны составляет около 37,5 млн рублей, а шаг аукциона – более 749 тысяч рублей», – отметил Владимир Ефимов.

Вице-мэр также добавил, что в строительство инвестор вложит около 45 млрд рублей. 

Грядущие торги станут не первыми среди аукционов такого типа, организованным Правительством столицы за возможность реорганизации вышедших из экономического употребления производственных территорий. Первые торги состоялись в ноябре прошедшего года. Тогда инвесторы боролись за право редевелопмента промзоны «Коровино» в САО.

Рейтинг
Москва.ру