"Динамо" и "Локомотив" сразятся в столичном дерби в РПЛ | Москва.ру

«Динамо» и «Локомотив» сразятся в столичном дерби в РПЛ

Московские футбольные клубы «Динамо» и «Локомотив» встретятся в матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) на стадионе «ВТБ Арена» 27 августа в 19:00.

Столичное дерби обещает быть жарким, обе команды уверенно начали сезон: «Динамо» после 5 туров набрал 12 очков и занимает третье место в турнирной таблице РПЛ, «Локомотив» с 11 баллами идет пятым.

Примечательно, что в последних пяти официальных встречах друг с другом команды одержали по две победы, а также один раз сыграли вничью. Последняя победа «Динамо» над «Локомотивом» случилась в прошлом сезоне, тогда на своем поле «бело-голубые» камня на камне не оставили от сегодняшнего соперника, выиграв матч со счетом 5:1.

«Локомотив» в последний раз побеждал «Динамо» в сезоне 2018/19, причем «железнодорожники» одержали верх в обеих встречах сезона (1:0, 2:1). Тем не менее, с последней победы «Локомотива» в дерби с «Динамо» прошло уже больше двух лет.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что «Локомотив» узнал соперников по групповому этапу Лиги Европы текущего сезона, в группе Е компанию «железнодорожникам» составят клубы из Италии, Франции и Турции.

Рейтинг
Москва.ру