В центре Москвы откроют «Квартал поэтов» со сценой и арт-инсталляцией | Москва.ру

В центре Москвы откроют «Квартал поэтов» со сценой и арт-инсталляцией

В центре Москвы строят современное и удобное арт-пространство в духе конструктивизма. Недалеко от метро «Достоевская» появится «Квартал поэтов». Об этом сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства города.

В новом пространстве откроют тематические кластеры, посвященные русской культуре. Новый сквер появится на пересечении переулков Чернышевского, Достоевского, Селезневской и Новосущевской улиц. Там установят арт-инсталляцию «Неизвестному поэтому» и стену из кортена, на которой появятся цитаты литераторов, музыкантов и режиссеров.

В квартале также создадут прогулочные зоны и площадки для отдыха, во дворе «Есенин-центра» появится сцена-трансформер, где будут проводить выступления, лекции и мастер-классы.

До этого сообщалось, что дом, напоминающий полку с книгами, построят по индивидуальному проекту по реновации в районе Можайский.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →