Фестиваль «Цветочный джем» в Москве начнется 1 сентября | Москва.ру

Фестиваль «Цветочный джем» в Москве начнется 1 сентября

Фестиваль «Цветочный джем» начнется в Москве 1 сентября. Продлится он до 1 октября. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе осмотра площадки фестиваля «Московские сезоны» в районе Вешняки.

«Цветочный джем» — это выставка деревьев, цветов и кустарников.

Фестивальную площадку на Вешняковской улице, 16 создали в декабре 2020 года. На фестивале посетители смогут полюбоваться дизайнерскими решениями декора садов, сделать красивые фотографии, попробовать летние десерты и блюда, которые приготовили участники гастрономической ярмарки «Лето в городе».

До этого сообщалось, что в сентябре московские школьники смогут узнать о востребованных профессиях, получить незаменимые навыки в программировании, дизайне и робототехнике на профориентационной акции «Первоклассный сентябрь».

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →