"Спартак" на своем поле примет "Сочи" в матче шестого тура РПЛ | Москва.ру

«Спартак» на своем поле примет «Сочи» в матче шестого тура РПЛ

Московский футбольный клуб «Спартак» на своем поле сыграет с «Сочи» в матче шестого тура Российской премьер-лиги. Игра пройдет на стадионе «Открытие Банк Арена» 26 августа в 18:30.

К предстоящему матчу «Спартак» подходит не в лучшей форме, в Российской премьер-лиге (РПЛ) подопечные Руя Витории выиграли два матча из пяти, а также дважды уступили португальской «Бенфике» в квалификации Лиги чемпионов.

«Сочи» в свою очередь на старте сезона одержало три победы в РПЛ, а также прошло «Кешлю» и «Партизан» в квалификации Лиги Конференций.

В настоящий момент «Спартак» располагается на восьмой строчке в РПЛ с семью очками, «Сочи» идет пятым с девятью баллами в активе.

Что касается статистики личных встреч, то она говорит в пользу «Сочи». Команды четырежды встречались в РПЛ, за это время «Спартак» одержал лишь одну победу, а один раз довольствовался ничьей (2:2). Примечательно, что три из четырех встреч завершились со счетом 1:0. Не исключено, что команды продолжат традицию и, либо подарят болельщикам сверхрезультативную ничью, либо снова будут довольствоваться одним забитым голом на двоих.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что футболисты «Спартака» Виктор Мозес и Квинси Промес восстановились после травм и вернулись в общую группу. В настоящий момент оба игрока готовятся к матчу шестого тура РПЛ против «Сочи».

Рейтинг
Москва.ру