"Спартак" на своем поле примет "Сочи" в матче шестого тура РПЛ | Москва.ру

«Спартак» на своем поле примет «Сочи» в матче шестого тура РПЛ

Московский футбольный клуб «Спартак» на своем поле сыграет с «Сочи» в матче шестого тура Российской премьер-лиги. Игра пройдет на стадионе «Открытие Банк Арена» 26 августа в 18:30.

К предстоящему матчу «Спартак» подходит не в лучшей форме, в Российской премьер-лиге (РПЛ) подопечные Руя Витории выиграли два матча из пяти, а также дважды уступили португальской «Бенфике» в квалификации Лиги чемпионов.

«Сочи» в свою очередь на старте сезона одержало три победы в РПЛ, а также прошло «Кешлю» и «Партизан» в квалификации Лиги Конференций.

В настоящий момент «Спартак» располагается на восьмой строчке в РПЛ с семью очками, «Сочи» идет пятым с девятью баллами в активе.

Что касается статистики личных встреч, то она говорит в пользу «Сочи». Команды четырежды встречались в РПЛ, за это время «Спартак» одержал лишь одну победу, а один раз довольствовался ничьей (2:2). Примечательно, что три из четырех встреч завершились со счетом 1:0. Не исключено, что команды продолжат традицию и, либо подарят болельщикам сверхрезультативную ничью, либо снова будут довольствоваться одним забитым голом на двоих.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что футболисты «Спартака» Виктор Мозес и Квинси Промес восстановились после травм и вернулись в общую группу. В настоящий момент оба игрока готовятся к матчу шестого тура РПЛ против «Сочи».

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →