После обращений жителей к Толстому в Выхино-Жулебино установят новую систему освещения — Москва.ру

После обращений жителей к Толстому в Выхино-Жулебино установят новую систему освещения

На одной из улиц столичного района Выхино-Жулебино появится современная система освещения. К установке новых уличных фонарей здесь приступили после вмешательства депутата Государственной Думы от Люблинского округа, кандидата в Госдуму восьмого созыва Петра Толстого.

— Поступило большое количество писем и просьб по этой проблеме. Работы, наконец, стартовали благодаря общим усилиям представителей власти и горожан, — отметил парламентарий.

Фонари оборудуют сразу на нескольких участках – от улицы Сормовской, 21 до пересечения с улицей Ташкентской, а также Сормовском проезде, 20. На первом установят 13 опор наружного освещения, а на втором – 13. Эта территория рядом с Кузьминским кладбищем одна из немногих, где отсутствует освещение в ночное время.

Подробнее Петру Толстому о проблеме рассказала местная активистка Вера Самохвалова. Она сообщила в приемную депутата, что во дворах на Сормовской совсем некомфортно находиться вечером. Несколько тусклых старых фонарей не могли осветить автомобильную парковку рядом с домами и вход на погост.

Качество работ парламентарий держит на личном контроле. Он уже проинспектировал Сормовскую улицу после того, как сюда заехала техника. Подрядчик пообещал завершить основной этап работ в сентябре.

Ранее в юго-восточной части Москвы стартовали одиночные пикеты в поддержку Петра Толстого. Активисты выступают на территориях районов Выхино-Жулебино, Капотня, Кузьминки, Люблино и Марьино.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по Город Москва — Люблинскому одномандатному избирательному округу № 199 Толстого Петра Олеговича.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →