Мосгорнаследие признало уникальность церкви Архангела Гавриила в центре столицы | Москва.ру

Мосгорнаследие признало уникальность церкви Архангела Гавриила в центре столицы

Мосгорнаследие утвердило предмет охраны церкви Архангела Гавриила в центре столицы. Историческое здание расположено по адресу Архангельский переулок, дом 15а/9.

Церковь представляет собой подколокольный храм, в котором звонница находится прямо над основным помещением. Здание возвели в 1707 году по заказу князя Александра Меньшикова.

В Мосгорнаследии отметили, что зданию удалось избежать пожара в 1812 году. Внутри можно увидеть множество исторических деталей интерьера, которые сохранились до нашего времени.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →