Путин разрешил чиновникам иметь иностранное гражданство при одном условии | Москва.ру

Путин разрешил чиновникам иметь иностранное гражданство при одном условии

Президент России Владимир Путин подписал указ, который позволяет российский чиновникам иметь иностранное гражданство, если нет возможности от него отказаться. Соответствующий документ появился 25 августа на портале правовой информации.

В указе говорится о том, что граждан России, которые имеют иностранное гражданство и не могут отказаться от него по независимым от них причин, должны приниматься на государственную или муниципальную службу. Данный указ распространяется также и на уже действующих чиновников.

Однако решение о приеме человека с двойным гражданством на госслужбу будет принимать либо сам президент, либо президентская комиссия после получения документов, подтверждающих невозможность отказаться от иностранного гражданства.

Напомним, что согласно поправкам в конституцию РФ, принятым в прошлом году, чиновникам запрещалось иметь иностранное гражданство.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Путин поддержал идею о том, чтобы ежедневно поднимать российский флаг в школах. По мнению главы государства, это хорошая традиция, которая не потребует больших финансовых затрат.

Рейтинг
Москва.ру