СК в Москве закрыл дело о двух заключенных, которые "разводили" людей на деньги для онкобольных детей | Москва.ру

СК в Москве закрыл дело о двух заключенных, которые «разводили» людей на деньги для онкобольных детей

ГСУ СК России по Москве завершил расследование уголовного дела в отношении двух заключенных, которые с помощью мобильных телефонов обманывали россиян и вымогали у них деньги под предлогом благотворительной помощи онкобольным детям. Общий ущерб составил более 1 миллиона рублей.

Об этом 25 августа «Москве.ру» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова. По её словам, двое заключенных, находящихся в исправительной колонии в Оренбургской области, звонили в разные регионы и предлагали людям пожертвовать деньги для оплаты лекарств и операций для детей, болеющих раком. Следователи выявили и пресекли мошенническую деятельность злоумышленников.

При обыске камер заключенных были найдены многочисленные сим-карты, мобильные телефоны. Во время расследования было допрошено более 40 свидетелей и проведено более 10 судебных экспертиз.

Уточняется, что уголовное дело направили в надзорное ведомство для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что московские росгвардейцы задержали и передали полиции мужчину, который подозревается в ограблении посетителей столичного фитнес-клуба.

Рейтинг
Москва.ру