Филевскую набережную на западе Москвы приведут в порядок | Москва.ру

Филевскую набережную на западе Москвы приведут в порядок

Филевскую набережную на западе столицы благоустроят. Здесь сделают велосипедные, пешеходные, беговые дорожки, обустроят детские и спортивные площадки, сообщается на портале mos.ru.

Как уточнил муниципальный депутат Филевского парка Дмитрий Прохоров, благоустройство Филевской набережной очень актуально для всех жителей нашего района.

«Мы очень давно ждем, когда ее приведут в порядок, сделают удобные пешие маршруты, оборудуют места для катания на велосипедах», — сказал он.

Специалисты проведут масштабное переустройство: проложат дождевую канализацию, переложат линии электроснабжения, заменят освещение вдоль набережной.

Для любителей спорта сделают воркаут, проложат беговые и велодорожки. Чтобы не создавать аварийных ситуаций, нанесут разметку, установят знаки и введут ограничение скорости для тех, кто на колесах. Кстати, на набережной появятся и парковки для велосипедов. 

Для малышей поставят игровой комплекс, а для москвичей старшего поколения сделают пешие маршруты с лавочками для отдыха. На протяжении всей набережной разместят архитектурные формы, уложат газон и разобьют клумбы. 

По словам Прохорова, во время ремонта и обустройства набережной важно учитывать специфику района и пожелания москвичей.

«В будущем было бы здорово, если каждой отремонтированной набережной дали имя. Например, у нас этот живописный участок вдоль реки можно назвать Набережной в Филевской пойме», — предложил он.

Рейтинг
Москва.ру