В Туле задержали украинского лазутчика, собиравшего данные о стрелковом вооружении России | Москва.ру

В Туле задержали украинского лазутчика, собиравшего данные о стрелковом вооружении России

В Туле задержали украинца за вербовку россиян для получения секретной информации о новейшем стрелковом оружии. Об этом 23 августа сообщили в пресс-службе Центра общественных связей ФСБ.

По данным ФСБ, речь идет о «перспективных разработках в области стрелкового вооружения», которые составляют государственную тайну. Это винтовки, автоматы и прочее.

Против лазутчика возбуждено уголовное дело, следствие начало расследование. Если украинца признают виновным, то ему светить тюремный срок до 20 лет.

До этого в ФСБ сообщили о задержании главного конструктора звуковых систем Александра Куранова. Он подозревается в госизмене. По предварительным данным, он имел доступ к разработкам, связанным с углеводородным топливом в аппаратах «Аякс».

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →