В Москве с начала года уровень безработицы упал до минимальных «до ковидных» показателей | Москва.ру

В Москве с начала года уровень безработицы упал до минимальных «до ковидных» показателей

Уровень безработицы в Москве снизился до минимальных значений с апреля 2020 года. Сейчас он не превышает 0,55 процента.

Об этом 23 августа сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы. По словам заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, такими цифрами рынок труда обязан здоровому процессу восстановления московской экономики после пандемии. С 1 января уровень безработицы упал на 0,77 процента. За это время трудоустроились около 59 тысяч москвичей, а безработных насчитывается не более 39,9 тысяч.

«Кроме того, количество работников, находящихся в простое, в режиме неполного рабочего дня и в отпусках без сохранения зарплаты, с начала 2021 года сократилось на 9,6 процента и составило к середине августа 97,6 тысячи человек», — подчеркнул Ефимов.

Уточняется также, что наиболее популярными сферами среди трудоустроившихся москвичей оказались здравоохранение, торговля, строительство и программное обеспечение.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что участникам программы «Московское долголетие» расскажут, как правильно распоряжаться своими финансами, быстрее копить, меньше тратить, а также объяснят, как не стать жертвой мошенников и навязчивых маркетологов.

Рейтинг
Москва.ру