Более 5 тысяч человек стали участниками программы «НКО Лаб» с начала года - Сергунина | Москва.ру

Более 5 тысяч человек стали участниками программы «НКО Лаб» с начала года — Сергунина

С начала 2021 года к образовательной программе «НКО Лаб» присоединились уже более 5 тысяч человек. А ежегодная аудитория обучающей программы для авторов и участников некоммерческих организаций превышает семь тысяч.

Об этом 23 августа «Москве.ру» сообщила вице-мэр Наталья Сергунина. По её словам, число участников программы удалось увеличить за счет появления онлайн-формата. Она отметила, что наиболее популярным направлением на данный момент является направление цифровизации в работе НКО и продвижение в соцсетях.

Программа включает в себя несколько бесплатных направлений: курсы повышения квалификации, трехмесячный онлайн-курс или отдельные семинары, вебинары и мастер-классы различной тематики.

Руководители известных московских НКО заявляют, что подобные курсы помогли им обрести драгоценные знания для управления и развития НКО, некоторых вдохновили на создание своих организаций и подарили полезные знакомства, которые помогли в последствии реализовать партнерские проекты.

Примерами таких проектов являются центр интеллектуальной культуры и спорта «Каисса» для детей, фонд «Три радости», который помогает онкобольным, организация «Золотое переплетение», которая оказывает помощь малоимущим и пожилым людям и «Музыка, культура, просвещение», занимающаяся популяризацией классической музыки.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Москве в понедельник ожидается до 21 градуса тепла, погода будет облачной, но дождей не предвидится.

Рейтинг
Москва.ру